Антивозрастные добавки могут быть лучше всего воспринимаются не слишком поздно в жизни

, антивозрастные добавки могут быть лучше всего воспользоваться не поздно в жизни

ScienceDaily (24 мая 2010 г.)-антивозрастные добавки, состоящие из смесей, могут быть лучше, чем отдельные соединения, при предотвращении снижения физической функции, по словам исследователей из Института старения Университета Флориды. Кроме того, представляется, что такие так называемые нейтрасиовины следует принимать до очень старости для таких преимуществ, как улучшение физической функции.

Результаты исследований крыс, опубликованные в журнале PLOS One, имеют значение для того, как пищевые добавки можно эффективно использовать у людей.

«Я думаю, что для людей важно сосредоточиться на хорошем питании, но для тех, у кого не хватает энергии, и мы не перемещаем много, мы пытаемся найти смесь добавок, которая может помочь улучшить качество их жизни». сказал Кристиаан Леувенбург, доктор философии, старший автор документа и начальник Отдела биологии старения в Медицинском колледже UF.

Ученые не до конца понимают все процессы, которые приводят к потере функции с возрастом людей. Но все больше и больше исследований указывают на теорию старения митохондриальных свободных радикалов, что с возрастом люди, окислительное повреждение накапливается в отдельных клетках, так что система энергетической генерации внутри некоторых клеток перестает работать должным образом.

Чтобы решить эту проблему, многие антивозрастные исследования и добавки направлены на снижение эффектов свободных радикалов.

Исследователи UF исследовали потенциальные антивозрастные преимущества коммерчески доступной смеси, продаваемой для снятия хронической усталости и защиты от мышечного старения. Дополнение содержит антиоксидант коэнзим Q10, креатин – соединение, которое способствует мышечной эффективности – и женьшень, который также, как было показано, обладает антиоксидантными свойствами.

Исследование оценило влияние смеси на физическую работоспособность, а также на два механизмы, которые лежат в основе процесса старения и многих возрастных нарушений: дисфункция энергии, производимых энергии клеток, известных как митохондрии, и окислительный стресс.

Исследователи кормили добавку 21-месячным и 29-месячным крысам в возрасте от 50 до 65 лет и в возрасте от 65 до 80 лет, соответственно, соответственно, соответственно, соответственно, соответственно. В течение шести недель и измерял, насколько сильно их лапы могли схватить. Сила сцепления у крыс аналогична физической работоспособности у людей, и ухудшение силы сцепления может предоставить полезную информацию о мышечной слабости или потери, наблюдаемой у пожилых людей.

Сила сцепления улучшилась на 12 процентов у крыс среднего возраста по сравнению с контролем, но в старшей группе не было обнаружено улучшения.

Измерения функции митохондрий соответствовали результатам прочности сцепления. Стрессовые тесты показали, что митохондриальная функция улучшилась на 66 процентов по сравнению с контролями у крыс среднего возраста, но не у старших. Это говорит о том, что добавки могут оказать больший эффект до того, как существенные возрастные функциональные и другие снижения, сообщили исследователи.

«Возможно, есть окно, в течение которого эти соединения будут работать, и если вмешательство будет дано после этого времени, оно не сработает», – сказал Джинзе Сюй, доктор философии, первый автор статьи и постдокторский исследователь в UF.

Исследователи работают над определением оптимального возраста, в котором различные вмешательства могут повысить поведенческую или физическую работоспособность. Было проведено очень мало исследований, чтобы показать влияние вмешательств на очень старых.

Интересно, что, хотя у пожилых крыс не было улучшения физической работоспособности или митохондриальной функции, у них снизились уровни окислительного повреждения.

Это показывает, что снижение повреждения окислительного напряжения не всегда соответствует функциональным изменениям, таким как улучшение мышечной силы.

В результате исследования должны сосредоточиться на соединениях, которые способствуют надлежащему функционированию митохондрий, так как здоровье митохондрий имеет важное значение у пожилых животных для снижения окислительного стресса, сообщили исследователи. и клинические испытания должны быть проведены для проверки эффективности добавок у людей.

«Будет очень важно сосредоточиться на окислительном стрессе и биомаркерах и сосредоточиться на наличии достаточной энергии», – сказал Леувенбург. «Если энергия снижается, то у вас есть повышенный шанс на окислительный стресс или отказ от механизмов восстановления, которые распознают окислительное повреждение – мы видим, что здоровье митохондрий является центральным для старения».

Вполне возможно, что, хотя добавка может помочь уменьшить повреждение окислительного стресса, потому что повреждение у гораздо пожилых животных было слишком великим, энергия не может быть восстановлена.

По словам исследователей, различные соединения в смеси действовали для создания эффектов, которые не имели отдельных соединений, потому что каждый компонент влияет на различный биохимический путь в организме, обращаясь к окислительному стрессу и митохондриальной функции.

«Люди понимают, что использование одного соединения не является хорошей стратегией – вы должны использовать несколько ком.фунты и нацелены на один или несколько путей », – сказал Леувенбург.

Производители добавки пожертвовали количество, используемое в исследовании, и оказали поддержку постдокторскому исследователю и анализу. Животные, используемые в исследовании, оплачивались через гранты от Национального института старения.

Источник истории:
Адаптировано из материалов, предоставленных Университетом Флориды, через Eurekalert!, Служба AAAS.

Ссылка на журнал:
Джинзе Сюй, Арнольд Ю. Сео, Даря А. Воробива, Кристи С. Картер, Стивен Д. Антон, Анжела М. С. Лезца, Кристиаан Леувенбург, Алехандро Люсия. Полезное влияние пищевой смеси на основе Q-Ter® на функциональные характеристики, митохондриальную функцию и окислительный стресс у крыс. PLOS One, 2010; 5 (5): E10572 doi: 10.1371/Journal.pone.0010572

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *