150 г белых кнопок грибов в день помогают иммунной системе распознавать патогены

, если вы едите 120 – 150 г белых грибов кнопки каждый день, ваша иммунная система учится быстрее распознавать патогены, и это делает вакцин более эффективными. Исследование животных, опубликованное американским USDA в журнале питания, предполагает это, но также отмечает, что положительный эффект белых грибов кнопки исчезает, если вы едите слишком много.

Если вы едите 120 – 150 г белых грибов кнопки каждый день, ваша иммунная система учится быстрее распознавать патогены, и это делает вакцин более эффективными. Исследование животных, опубликованное американским USDA в журнале питания, показывает это, но также отмечает, что положительный эффект грибов исчезает, если вы едите слишком много.

Исследователи USDA обнаружили, что белая кнопка, богатая грибами, делает естественные клетки-убийцы более активными, обнаружили, что исследователи USDA обнаружили пять лет назад. Это может означать, что общие белые грибы кнопки оказывают защитный эффект от таких заболеваний, как рак и инфекционные заболевания.

Исследователи также обнаружили, что диета, богатая белой кнопкой, ускоряет развитие дендритных клеток. [J Nutr. 2008 март; 138 (3): 544-50.] Эти клетки похожи на учителей в иммунной системе: они помогают иммунной системе узнать, как распознавать патогены.

Если вы едите 120 – 150 г белых грибов кнопки каждый день, ваша иммунная система учится быстрее распознавать патогены, и это делает вакцин более эффективными. Исследование животных, опубликованное американским USDA в журнале питания, предполагает это, но также отмечает, что положительный эффект белых грибов кнопки исчезает, если вы едите слишком много.
В недавнем исследовании, которое было опубликовано в январе 2014 года в «Журнале питания», исследователи хотели выяснить, улучшит ли диета мышей с белыми кнопками грибы кнопки защитного эффекта вакцин. Исследователи использовали ослабленную штамм бактерий сальмонеллы тайфимуриум в качестве вакцины в их эксперименте. Это вакцина, которая обеспечивает защиту от более сильных и более агрессивных штаммов сальмонеллы тайфимуриум (см. Фото).

Под электронным микроскопом они немного похожи на заплесневелые шоколадные брызги.

Исследователи разделили своих мышей на четыре группы за две недели до введения вакцины. Первая группа не была вакцинирована и не получила грибов. Это была контрольная группа [C].

Вторая группа была вакцинирована, но не получила грибов [C+V].

Третья группа была вакцинирована и давала пищу, содержащую 2 процента грибов [2%WBM+V]. Человеческий эквивалент дозы будет 2,2 г свежих белых грибов к пуговицам на кг веса тела в день. Так что, если вы весите 85 кг, вам нужно будет есть 130 г грибов в день.

Последняя четвертая группа была вакцинирована и давала пищу, содержащую 5 процентов белых грибов кнопок [5%WBM+V]. Человеческий эквивалент дозы снова составит 2,2 г свежих грибов на кг веса в день. Так что, если вы весите 85 кг, вам нужно будет есть 325 г грибов в день.

Через четыре недели после того, как мыши были вакцинированы, исследователи заразили их агрессивным штаммом Salmonella typhimurium sl1344. За три недели, которые последовали за почти всеми мышами в контрольной группе, умерли [C]. В группе, которая была вакцинирована, но не дали грибов [C+V] тридцать процентов выжили; В группе, которая была вакцинирована, и получили 2 процента белых грибов кнопки в их еде [2%WBM+V] пятьдесят процентов выжили.

Мыши, которые были привиты и получили пищу, содержащую 5 процентов белых грибов кнопок [5%WBM+V], имели лишь немного более высокую выживаемость, чем группа C+V.

Непосредственно перед заражением мышей исследователи извлекали иммунные клетки [Т -клетки, чтобы быть точными] от мышей и подвергали их на сальмонеллу тифимурий в пробирках. Иммунные клетки от вакцинированных мышей, которым давали грибы, синтезировали больше цитокинов, чем иммунные клетки от вакцинированных мышей, которым не давали грибы. Это, вероятно, означает, что иммунные клетки реагировали более агрессивно на вирулентный сальмонелла тифимурий и были более эффективными в его уничтожении.

Ni = мыши, которые не были вакцинированы; IM = мыши, которые были привиты; Белые бары: мыши, которым не давали грибы; Черные батончики: мыши, которым дали грибы.

«Эти результаты показывают, что потребление грибов белых кнопок можно рассматривать как стратегию для оптимизации эффективности некоторых вакцин», – заключают исследователи. «Будущие исследования необходимы для определения влияния белых грибов кнопок на другие вакцины и подтвердить клиническую значимость текущих результатов у людей».

Исследование исследователей было частично финансировано их работодателем USDA. Дополнительные финансы были предоставлены организациями в грибной индустрии.

Диетические добавки с белыми кнопками грибов дополняют защитный иммунный ответ на вакцину вакцины сальмонеллы у мышей.
Wang J, Niu X, Du X, Smith D, Meydani SN, Wu D.

Абстрактный

Ранее мы показали, что диетические белые грибы кнопки (WBMS) усилил натуральные клетки -киллеры.Очистка и то, что добавки in vitro WBM способствуют созреванию и функции дендритных клеток (DCS). В настоящем исследовании изучалось, будет ли потребление WBM усилить патоген-специфический иммунный ответ с использованием вакцинации вакцинации и инфекции сальмонеллы и модели инфекции животных. Мышей C57BL/6 питались диетами, содержащими 0%, 2%или 5%WBM в течение 4 недель до вакцинации с пероральной ораром с живой ослабленной сальмонеллой Typhimurium SL1479. Через четыре недели после иммунизации мышей перорально инфицировали вирулентным сальмонеллой Typhimurium sl1344. Иммунизация увеличивала выживаемость животных, и среди иммунизированных мышей 2% группы WBM имели более высокую выживаемость, чем другие группы. Затем мы кормили мышами 2% WBM, чтобы определить иммунологический механизм, лежащий в основе защитного эффекта WBM. Мы обнаружили, что добавки WBM увеличивают специфические для сальмонелла иммуноглобулин (IG) G и Fecal IgA. У мышей с WBM также было более высокое производство IgG2A и неизменного IgG1, что приводило к повышенному соотношению IgG2A: IgG1 и указывает на усиленный ответ T HELPER 1. В соответствии с этими результатами, мыши, питаемые WBM, имели более высокий интерферонный фактор некроза опухоли (TNF)-и интерлейкин (IL) -17A и неизменную выработку IL-4 в их спленоцитах после поликлонального (анти-CD3/CD28) или антиген-специфическая стимуляция. Кроме того, у мышей, получавших WBM, было больше DC в селезенке, и эти DC экспрессировали более высокие уровни маркеров активации CD40 и основной комплекс гистосовместимости II. Эти мыши также произвели больше IL-12 и TNF-? Постиммунизация. Вместе эти результаты предполагают, что WBM могут повысить эффективность вакцины вакцины сальмонеллы посредством повышенного адаптивного иммунного ответа.

PMID: 24259557 [PubMed – в процессе]

Источник:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *