Ингибирование ароматазы усиливает ингибирование ароматазы в крови

усиливает сахар в крови
Энтони Робертс

Ингибиторы ароматазы, особенно летрозол, были частью фармакопии перед контейнером бодибилдинга из-за их промышленного выпуска. Мы понимаем, что снижение эстрогена может снизить уровень подкожного уровня воды, что приводит к тому сухому, зернистую внешнему виду, который выигрывает соревнования. Однако теперь есть основания полагать, что ингибирование ароматазы может сделать гораздо больше в плане диеты, чем просто помогать с водой. У здоровых мужчин представляется, что ингибирование ароматазы (по крайней мере, в краткосрочной перспективе) может повысить чувствительность к инсулину, а также помочь метаболизму глюкозы.
Препарат, используемые в соблюдении исследований, было летрозолом, хотя исследование 2008 года, проведенное в Университете Сиены, показало, что еще один экеместан ингибитора ароматазы (анастрозол), предоставленный женщинам в течение двух лет (без какого -либо модификации в плане диеты или обучения) , понизил их жир, а также увеличил их жир, полностью свободную массу.

Евро. J. Endocrinol 2009 Mar; 160 (3): 397-402. Epub 2008 декабрь 2.
Краткосрочное ингибирование ароматазы: воздействие на метаболизм глюкозы, а также уровень лептина в сыворотке у молодых и пожилых мужчин.
Lapauw B, T’Sjoen G, Mahmoud A, Kaufman JM, Ruige JB.
Источник

Кафедра эндокринологии, Университетская больница Гента, Гент, Бельгия. bruno.lapauw@ugent.be

Абстрактный
ЦЕЛЬ:

Чтобы оценить, а также сравнить влияние краткосрочного ингибирования ароматазы на метаболизм глюкозы, липидный профиль, а также адипоцитокины у молодых и пожилых мужчин.

Дизайн, а также методы:

Десять пожилых людей, а также девять молодых здоровых парней были рандомизированы, чтобы получить Letrozole 2,5 мг каждый день или плацебо в течение 28 дней в кроссовере.
ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Как у молодых, так и пожилых мужчин, активное лечение значительно усилило сывороточный тестостерон (+128, а также +99%соответственно), а также снижение уровней эстрадиола (-41, а также -62%соответственно). Глюкоза натощак, а также уровень инсулина снизился у молодого парня после активного вмешательства (-7, а также -37%соответственно) по сравнению с плацебо. Уровни лептина заметно упали в обеих возрастных группах (-24, а также -25%соответственно), в то время как уровни адипонектина не подвергались влиянию вмешательства. Липидный профиль был несколько нарушен в обеих группах, с повышением уровня липопротеина-холестерина с низкой плотностью (+14%) в более молодой возрастной группе, а также на 10% более низкие уровни APOA1 у пожилых людей. Снижение уровня IGF1 (-15%) наблюдалось в более молодой возрастной группе. Никаких модификаций по весу или индексу массы тела не наблюдалось ни у молодых, ни стариков.

Выводы:

Краткосрочное ингибирование ароматазы, по-видимому, влияет на метаболизм глюкозы у молодых людей, а также на липидный метаболизм, включая секрецию лептина, у молодых, а также пожилых мужчин. Кроме того, короткий период воздействия предполагает, что эти модификации могут быть опосредованы прямым воздействием половых стероидов, а не модификациями в составе тела.

Диабетическая помощь 2010 августа; 33 (8): 1831-3. Epub 2010 18 мая.
Половые стероиды влияют на обработку триглицеридов, глюкозозависимый инсулинотропный полипептид, а также чувствительность к инсулину: 1-недельное рандомизированное медицинское исследование у здоровых молодых мужчин.
Lapauw B, Ouwens M, ‘T Hart LM, Wuyts B, Holst JJ, T’Sjoen G, Kaufman JM, Ruige JB.
Источник

Кафедра эндокринологии, Университетская больница Гента, Гент, Бельгия.

Абстрактный

ЦЕЛЬ:

Чтобы оценить метаболические воздействия половых стероидов в необработанных и условиях поста, независимо от модификаций состава тела.

Стиль исследования, а также методы:

Рандомизированное медицинское исследование было проведено для получения контрастных уровней половых стероидов у здоровых молодых мужчин: путем летрозола (ингибитор ароматазы) для более низкого эстрадиола (E (2)), а также повышения тестостерона (группа T, n = 10) по сравнению с летрозолом плюс E ( 2) Плач для снижения t, а также повышать E (2) (группа E, n = 10). Смешанные блюда, а также гиперинсулинемические зажимы проводили как после 1-недельного периода лечения.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

После вмешательства реакция постпрандиального триглицерида демонстрировала расходящуюся реакцию с снижением группы T, а также повышением в группе E; Постпрандиальная глюкозозависимая инсулинотропную полипептидную реакцию (GIP), повышенная в группе T. Инсулиновая чувствительность, повышенная в группе T, однако остается неизменной в группе E.

Выводы:

У здоровых молодых мужчин краткосрочные модификации в половых стероидах влияют на постпрандиальные триглицериды, а также реакцию GIP, а также чувствительность к инсулину.

Статья Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *