Можете ли вы изолировать PECS с помощью пресса гантелей? Не совсем…

Многочисленные бодибилдеры считают гантель пресс как упражнение на изоляцию, которое они могут использовать, особенно для обучения своих грудных плат, а также для дезактивации других групп мышечной массы, которые необходимы для других упражнений на груди. Эта концепция лишь отчасти верна, норвежские спортивные ученые сообщили в 2011 году в журнале спортивных наук.

Изучать
Норвежцы заставили двенадцати обученных стажеров -мужчин, чтобы делать жим лежа с штангой, жим лежа на машине Смита, а также прессы с гантелями, все с максимальным весом. Просто чтобы быть уверенным, что мы все на той же странице, последнее упражнение показано выше. Исследователи подключили электроды с грудными средствами, дельтами, бицепсами, а также трицепсами, чтобы гарантировать, что они могут точно определить, насколько трудно работать мышцы.

Полученные результаты
На рисунке ниже показано, что пресс для груди с гантелями стимулировал бицепсы гораздо сильнее, чем обычный жим лежа, а также жим лежа, выполняемый на машине Смита.

Пресса с гантелями запустила мышцы на мышцах на то же самое, что и обычный жим лежа, а также жим лежа на устройстве Смита. В то же самое время, гантельская грудь, заставляла трицепс трицепса меньше, чем два других упражнения.

Сравнение активности мышечной массы, а также 1-рм-выносливость из трех упражнений на сундуки с различными требованиями стабильности
Абстрактный

Функция этого исследования состояла в том, чтобы сравнить максимум одного повторного уплаты (1-RM), а также активность мышечной массы в трех упражнениях на сундуку с различными требованиями стабильности (Smith Machine, Barbell, а также гантели). Двенадцать здоровых, подготовленных к сопротивлению мужчин (возраст 22,7 ± 1,7 года, масса тела 78,6 ± 7,6 кг, статус 1,80 ± 0,06 м) были оценены на 1-рм из трех упражнений на судоходном прессе при уравновешенной покупке с 3–5 днями отдыха. между упражнениями. В упражнениях были зарегистрированы максимальная электромиографическая активность основной грудной основной, дельтовидной передней, бицепсы, а также трицепс-брахии. Тонны гантелей были на 14% меньше, чем для устройства Smith (P? 0,001, размер воздействия [ES] = 1,05), а также на 17% меньше, чем для штанги (P? 0,001, ES = 1,11). Тонны штанги были на 3% выше, чем для устройства Smith (P = 0,016, ES = 0,18). Электрическая активность в основном грудном, а также переднем дельтоиде не отличалась во время лифтов. Электрическая активность в Biceps Brachii усиливается с требованиями стабильности (т.е. Smith Machine

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *