Как (и почему) спортивные комиссионные могут очистить злоупотребление PED в MMA

_________________________

На этой неделе в Канадской ассоциации адвокатов Канадской адвокаты боевых спортивных юридических конференций я спросил адвоката UFC Майкла Мерша, есть ли у Зуффа какие -либо планы по проведению регулярных, случайных, вне конкурентных тестирования PED для своих контрактных бойцов. Короче говоря, его ответ не был, однако подробности его ответа дают хорошее представление о том, что, необходимо, чтобы претензия когда -либо развивалась после травмы в руках PED, использующего оппонента, метод Zuffa будет состоять в том, чтобы отклонить ответственность перед государственными регуляторами. Это метод, который может просто работать, и по этой причине спортивные комиссионные должны заботиться о обновлении методов тестирования PED по доступным стандартам.

Мерш ответил следующим образом:

«У UFC есть политика тестирования на улучшение лекарств для эффективности для всех своих бойцов, когда они попадают в UFC. Мы, несомненно, хотим начать процесс, в котором мы знаем, кто мы приносим в организацию, чист. С этого момента, конечно, мы всегда работаем, постоянно работаем, со спортивными комиссиями, которые отвечают за тестирование на наркотики, помимо этого. Существуют разные спортивные комиссии, которые тестируют на разных уровнях. Некоторые просто протестируют несколько бойцов, некоторые протянут больше. Существуют определенные юрисдикции, в которых самостоятельно регулируется UFC, потому что нет спортивных комиссий или федераций нигде в мире, и когда это происходит, мы проверяем каждого бойца. Поэтому буквально каждый боец на карте, когда мы отвечаем за нее, тестируется. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что мы, как компания, на 100% в пользу тестирования на наркотики. Мы поддерживаем это.

Опять же, у нас есть некоторые другие заботы за пределами этого, хотя в отношении того, что наши бойцы являются независимыми подрядчиками. Когда они подписались на сражение в определенной юрисдикции, мы должны соблюдать законы этой юрисдикции. Мы не обязательно взяли на себя обязанность предположить, что мы должны делать больше. Мы откладываем эти индивидуальные комиссии. «

Адвокат Дэвид Голдштейн затем добавляет

«Одна вещь, которая возникает, и я думаю, что кто -то в последнее время написал об этом в блоге, вопрос о том, чтобы пойти в PED Point, если вы согласитесь на драку между двумя чистыми спортсменами, и тот, который вы узнаете после того, как этот факт был всеми видами сока И всевозможные педы, дает ли это согласие на эту борьбу? Думал ли я, что я боролся с самым сильным, чем может быть человек, и теперь я на самом деле сражаюсь с этим человеком на веществах XYZ, будет ли это идеальным, чтобы претендовать, подать костюм? Это интересный вопрос »

Это вопрос, который, вероятно, будет принять участие в судебном порядке в какой -то момент времени.

Когда это время наступит недавние комментарии от UFC Lorenzo Fertitta, создают еще более сильный случай ответственности за комиссию. Fertitta высказывается, что UFC финансирует усилия по спортивной комиссии по проведению случайных, вне конкурентных тестирования. Принимая во внимание, что это лишит способность спортивных комиссий скрываться за бюджетными ограничениями, это создает еще большую потребность в комиссиях, чтобы серьезно рассмотреть случайные из -за конкурентных тестов всех владельцев лицензий.

Способность комиссий провести испытания конкуренции зависит от юрисдикции. Двумя проблемами, которые вступают в игру, являются продолжительностью лицензий на боевые действия и полномочия для тестирования PED.

Некоторые боевые лицензии хороши только для одного боя. Другие юрисдикции выпускают их для установленного срока, обычно один год. Различные юрисдикции также имеют разные политики в отношении того, когда тесты PED могут происходить только с некоторыми призывами к тестированию после пост, в то время как другие могут тестировать в любое время в течение лицензионного срока.

Если регулирующие органы серьезно относится к очистке спорта юрисдикции с годовым лицензированием и выходящими на конкуренцию способностей к тестированию конкуренции должны поднять Fertitta по его предложению и провести случайные, подробные тесты на всех владельцев лицензий. Невада – это одна юрисдикция, которая может достичь этого, если у них есть желание сделать это.

В соответствии с правилом NAC 467.012 (7) Лицензии Невады действительны в течение всего календарного года, в котором они предоставляются. NAC 467.850 (5) позволяет проверять чтение конкуренции следующим образом. Этот язык широкий, позволяющий детально тестировать PED.

Невада, или другая юрисдикция с аналогичными полномочиями, была бы разумной быть лидером, принять UFC в своем предложении о финансировании и провести подробные тесты PED для всех в настоящее время лицензированных комбатантов. Это не только наращивает злоупотребление, но и принесет целостность спортивным комиссиям в их роли безопасных хранителей спорта.

Поделись этим:
Твиттер
Facebook

Как это:
Как загрузка …

Связанный

Незаконные приостановки PED и науки в Ммаджанеарии 27, 2014 в «Допинг»
Атлетическая комиссия Мэриленда использует преимущества финансирования Zuffa PED.
Лучшая возможность для реформы PED в MmaOctober 9, 2013in “Допинг”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *